3226 читали · 2 года назад
Всплыли факты, почему Ельцин пожалел, что сделал Путина приемником
Накануне нулевых годов, когда президент России Борис Ельцин объявил об отставке, он назвал своим приемником Владимира Путина. Почему после этого он пожалел о своем выборе? Почему Путин? В начале 2000 года на тот момент действующий президент России Борис Ельцин заявил: «Я ухожу». Отставка его была неожиданной. Объявил он об этом в новогоднюю ночь. В этот же день он назвал имя преемника – председатель правительства России Владимир Путин. Тогда он впервые стал главой государства. В конце марта этого же года на выборах он одержал победу...