2 года назад
Гвинейский друг Платон, часть 1
Я хочу обсудить только произведение Платона под названием «Федон». Это произведение я считаю вредным для чтения читателям с неокрепшими философскими взглядами, то есть для чтения 99% всех читателей. Я бы назвал это произведение токсичным. Боюсь предполагать в цифрах и фактах, сколько вреда это произведение нанесло человечеству за всё время существования этой книги, ведь она написана 2400 лет тому назад приблизительно! Сколько читателей за это время могло накопиться! Выводы, которые можно сделать из этого произведения, крайне вредны для абсолютно любого человека, таково моё убеждение...