76,8 тыс читали · 5 лет назад
Отчислили с 1 курса колледжа, не дождавшись сессии. Успеваемость ни при чем. За что, рассказываю.
Три с половиной месяца дочь учится в колледже на отделении "Гостиничный сервис". Ей очень нравится, у нее большие планы на свой маленький бизнес, такая получилась тавтология. У нас есть дом на Черном море, она там планирует открыть гостевой дом. Но пока что учится на первом курсе. Новички в группу приходили до 25 ноября. Кто-то не приступил к занятиям с 1 сентября. Кто-то перевелся на другую специальность. Одна девушка не сдала зачет и вернулась в школу, в 10 класс. На их места пришли новенькие...
10,9 тыс читали · 2 месяца назад
Студентку МГУ отчислили из магистратуры, обвинив в списывании
Студентку МГУ обвинили в списывании и отчислили со второго курса магистратуры, а она подала в суд на вуз. Девушка уверяет, что ее оклеветали, сообщает «Осторожно, новости». Студентка училась в Высшей школе государственного аудита. В январе 2025 года из-за смерти родственника ей пришлось пропустить экзамен. В мае она его сдала и получила тройку. На зимней сессии девушка пришла на пересдачу, так как была в основном отличницей и не хотела иметь в дипломе плохую оценку. Во время экзамена в кабинете работал детектор микронаушника, который обнаружил посторонний сигнал...