Санкт-Петребург. Весь Старо-Петергофский проспект
Когда не было метро: как раньше выглядели улицы Петербурга без станций метрополитена? Разбираем участок от "Нарвской" до "Пушкинской"
Всем привет, друзья!
Вам явно понравился первый выпуск серии о том, какими были улицы Санкт-Петербурга (и Ленинграда) до того, как на них появились станции метрополитена. Поэтому встречайте вторую часть, сегодня мы посмотрим на участок от "Нарвской" до "Пушкинской" и вспомним, как выглядели эти места без вестибюлей станций. Начнём с современной площади Стачек, где сейчас находится вестибюль станции "Нарвская". До 1923 года площадь называлась Нарвской. Вот так она выглядела в начале 1910-х годов...
От «Технологического института» до станции «Купчино» остановили движение поездов
Петербургский метрополитен сообщил, что на второй линии метро остановили движение от станции «Технологический институт» до «Купчино». От станции «Парнас» до «Невского проспекта» поезда ходили с увеличенными интервалами...