115 читали · 2 недели назад
Текст на ОГЭ по русскому шокировал выпускников и их родителей
Тема показалась недетской. В социальных сетях после ОГЭ по русскому языку, который состоялся 9 июня, началось бурное обсуждение одного из текстов, предложенных выпускникам 9-х классов в качестве основы для самостоятельного сочинения-рассуждения. Судя по отзывам, он выпал в нескольких регионах, включая Свердловкую, Воронежскую и Московскую область. В тексте идёт речь о ситуации, когда ученики школы подверглись буллингу со стороны старших учащихся и в наиболее страшный момент смогли защитить себя благодаря решимости и нежеланию сдаваться...
3091 читали · 1 неделю назад
Егор, Борис, Анатолий, Нина с ОГЭ
Речь в этой статье не будет идти про Гайдара, Чубайса, Ельцина - нет. Речь будет конечно же про ОГЭ. Про то, как он проходит я уже писал, про то как сдали первые ОГЭ в виде математики напишу сейчас, а также напишу про расписание и причём тут день России, тоже напишу. Итак, в большинстве случаев ОГЭ выпускники сдают используя шпаргалки. И ничего с этим делать как видимо не собираются. Ну да бог с ними с главными организаторами, которые ничего не хотят делать с утечкой заданий. Но почему почему получается такая ерунда...