529 читали · 4 дня назад
Ого, ОГЭ!
Крик души одного из сотни тысяч учителей... Веду основной предмет. В следующем году выпускаю 9 класс, это мой первый выпуск. Пока не ушла в отпуск, потихоньку собираю материал для подготовки к основному государственному экзамену... Экзамену.. Какое слово серьёзное, лично мне от него плохо! Потому что раньше, чтобы сдать экзамен, ты готовился с утра до ночи, кряхтел пыхтел, пытался запомнить много информации. А сейчас ты можешь целый год сидеть, палец об палец не ударяя, вечером перед экзаменом купить ответы и всё - ты сдал...
88,7 тыс читали · 3 недели назад
Ответ в градусах: как девятиклассники сдали ОГЭ по математике
Экзаменационный сезон начался в 9-х классах: во вторник, 2 июня, ребята написали ОГЭ по математике. Экзамен этот обязателен — сдавали все поголовно, и включает он в себя темы из курса алгебры, геометрии и арифметики. Однако в этом году девятиклассников ждало и новшество: их попросили показать умение применять математические навыки в реальных ситуациях. Корреспондент «МК» выяснила, о чем идет речь, — и может ли с такими задачками справиться взрослый. В этом году решили сделать акцент на, скажем так,...