Итак, 19 июня основная часть ОГЭ завершилась. Остались июльские резервные дни и сентябрьские пересдачи. По математике (она была первой) ученики и родители знают результаты. Среди моих лучший результат 26 баллов (это 5+). Остальные тоже сдали: посильнее на 4 и на 5, послабее на 3. Сдали сами, как говорят. Без туалетных ответов. А там кто знает. Со свечкой не стоял. Пишу же я немного о другом. О сложившейся тенденции сдачи ОГЭ и об отношении учеников и родителей к этому экзамену. Разберемся. Итак, сущность мифа в том, что в стране большинство математику знает...
Москва. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Основные дни сдачи Основного государственного экзамена (ОГЭ) для девятиклассников прошли со 2 по 19 июня в Москве, школьники улучшили результаты по обязательным предметам по сравнению с 2025 годом, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента образования и науки. "В этом учебном году на сдачу ОГЭ зарегистрировались более 120 тыс. московских девятиклассников. Результаты по обязательным предметам улучшились по сравнению с прошлым годом: по русскому языку в 1,2 раза уменьшилось количество двоечников, в 1,3 раза увеличилось количество отличников, по математике...