50,5 тыс читали · 3 года назад
Минпросвещения отжигает: ЕГЭ можно не сдавать, учителей хватает
Именно отжигает. Иначе и нельзя охарактеризовать его последние заявления. Начнём с пресловутого ЕГЭ. ЕГЭ сейчас обязательный экзамен. По крайней мере три из них точно обязательны. Русский и математика обязательный для всех и ещё минимум один предмет обязателен к выбору. У меня нет статистики по результатам ЕГЭ этого года. Как сдают ЕГЭ я уже писал много раз. Как можно сделать экзамены я тоже писал. То что проведение ЕГЭ это "почётная" (нет) обязанность учителей я тоже писал. Правда в этом году был замечательный прецедент в выпуске 2022...