НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ СДАТЬ ОГЭ?
Что делать, если не сдал ОГЭ?
Окончание 9 класса – это ГИА и экзамены. Но что делать, если ребенок не сдал ОГЭ по 1 или даже экзамены по 2, 3 и 4 предметам? Можно ли пересдать? Дадут ли аттестат, куда пойти учиться со справкой? Актуальность...
Поступить без ОГЭ: можно ли пойти в колледж и пересдать позже
Поступить без ОГЭ: можно ли пойти в колледж и пересдать позже Вчера в 23:40 мне прилетело сообщение от знакомой: «Нам сказали, можно поступить без ОГЭ, а потом пересдать». И следом фото – ребёнок сидит на кухне, в одной руке ручка, в другой кружка с остывшим чаем, и смотрит в стол. Молча. Самое неприятное не то, что он не сдал. Самое неприятное – как легко взрослых успокаивают словами «потом решите». Вот это «потом» обычно стоит целого года. Если коротко и без сладкой ваты: поступить без ОГЭ в колледж после 9 класса нельзя, потому что нельзя поступить без аттестата...