Что делать если не выплачивают зарплату? Советы юриста.
Поступить без ОГЭ: можно ли пойти в колледж и пересдать позже
Поступить без ОГЭ: можно ли пойти в колледж и пересдать позже Вчера в 23:40 мне прилетело сообщение от знакомой: «Нам сказали, можно поступить без ОГЭ, а потом пересдать». И следом фото – ребёнок сидит на кухне, в одной руке ручка, в другой кружка с остывшим чаем, и смотрит в стол. Молча. Самое неприятное не то, что он не сдал. Самое неприятное – как легко взрослых успокаивают словами «потом решите». Вот это «потом» обычно стоит целого года. Если коротко и без сладкой ваты: поступить без ОГЭ в колледж после 9 класса нельзя, потому что нельзя поступить без аттестата...
Можно ли поступить в колледж после девятого класса без аттестата?
В Рособрнадзоре дали советы не получившим аттестат девятиклассникам После окончания 9 класса школьники обязаны сдать экзамены (2 обязательных экзамена и 2 по выбору), по результатам которых учащиеся могут поступить в профильный 10 класс или продолжить обучение в среднем профессиональном заведении. Подпишитесь на наш канал об образовании
Если учащийся 9 класса не смог набрать нужное количество баллов для получения положительного результата, то он может поступить в колледж или техникум на специальности, которые принимают учащихся со справкой...