17,5 тыс читали · 6 лет назад
Где было самое "уставное" военное училище в Ленинграде?
ЛАТУЗА - это в последствии Ленинградское высшее зенитное ракетное училище противовоздушной обороны сухопутных войск (им. 60-летя Великого Октября кажется). Его давно нет. Пр. Мира 15, кажется. На "Петроградской стороне". В 80-е, мне кажется, самое "уставное" военное училище в Ленинграде. Их на 4 курсе в увольнение отпускали раз в месяц. Ещё такое же было Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО в Горелово. У меня там друзья учились. Я в другом. У нас в ЛВВИСКУ им. Комаровского более менее жить было можно...