3126 читали · 1 год назад
Трагедия карабахцев: «Моя надежда – вернуться обратно домой в Степанакерт»
Лиана ВОСКАНЯН, уроженка и бывшая жительница Степанакерта. После окончания средней школы получила профессию медика, окончив Степанакертский медицинский колледж. Очень скучает по театру, где она служила, по выходу на сцену, до сих пор чувствует себя служительницей храма Мельпомены. В браке у неё шестеро детей, от 1,6 месяцев до 16 лет. – Я ходила в среднюю школу №4 г. Степанакерта и хорошо помню первую карабахскую войну, тогда я была ученицей начальных классов. Помню бомбёжки Степанакерта, помню, как в наше здание попал снаряд, и нас, детей, швырнуло об стену...