Поступила на филологический факультет. С чем мне пришлось столкнуться и нравится ли мне выбранное направление.
Предвосхищая все ваши вопросы хочу сказать, что изначальной своей целью я не ставила поступить на филологический факультет. И вышло это случайно. Да, когда нормальные ученики выбирали куда им поступать, я ветала в облаках, за что и поплатилась. Когда пришло время подавать документы я вдруг поняла, что идти мне в общем-то и некуда. Аттестат после 11 класса был очень даже хорошим, но смотрели именно на балл ЕГЭ, которым я, к сожалению, похвастаться не могла. Наступило отчаяние. Конечно, мне предлагали пойти на базе аттестата 9-го класса, но тогда вышло бы, что я просто потратила два года впустую...