Принят закон о приёме в вуз после колледжа без ЕГЭ только по профилю обучения
Можно ли после 9 класса пойти учиться на ветеринара?
Знаете, бывает такое: еще вчера ты бегал с палкой во дворе, а сегодня вдруг понимаешь, что твоё призвание — лечить пушистых (и не очень) созданий. И тут в голове у девятиклассника, заваленного подготовкой к ОГЭ, всплывает логичный вопрос: можно ли после 9 класса пойти учиться на ветеринара? Или придется еще два года грызть гранит школьной науки, мечтая о стетоскопе и хвостатых пациентах? Давайте-ка разберемся в этом кучерявом вопросе без лишней зауми. Если кратко — да, конечно! Даже не сомневайтесь. В нашей образовательной системе всё продумано так, что после девятого года мучений в школе вы вполне можете сделать «финт ушами» и уйти в колледж...
Окружение обычной девочки 16 лет. Не потерянное поколение
1. Две девочки 16 лет учатся на ветеринаров в колледже после 9 класса, платно. 2. Три парня 16-17 в колледже на МЧС, после 9 класса, бесплатно. 3. Два мальчика 16 лет в школе, 10 класс, физмат, олимпиадники. 4. Одна девушка, 18 лет, ВУЗ бюджет, плюс преподает английский и китайский онлайн. 5. Девочка и мальчик 16 лет в сельхоз колледже, бюджет. 6. Две девочки 16 лет, колледж бюджет, фармацевты. 7. Три девочки 16 лет, 10 класс, биохим, олимпиадницы. 8. Три девочки, 16 лет, колледж платно, дошкольная педагогика...