1 месяц назад
В Мордовии на ЕГЭ будут работать «глушилки» мобильной связи
Система подавления мобильной связи будет работать в каждом пункте проведения ЕГЭ. Об этом на республиканском родительском собрании сказала министр образования РМ Елена Солдатова. Такая практика уже применяется в других регионах страны. А в Мордовии данная мера обеспечения порядка на экзамене введена впервые. Напомним, что мобильные телефоны и иные гаджеты всегда были под запретом на экзаменах. Вместе с тем, каждый год фиксировались случаи нарушения, когда во время экзамена КИМы с заданиями выкладывались в Интернете...