1 неделю назад
Выпускники в Москве начали сдавать ЕГЭ по биологии, географии и иностранным языкам
Столичные выпускники 15 июня приступили к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ) по биологии, географии и иностранным языкам. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы. Отмечается, что всего в этот день экзамен напишут 32 тысячи человек, включая 31 тысячу выпускников этого года. Участниками ЕГЭ по иностранным языкам станут более 19 тысяч человек, по биологии – свыше 11 тысяч, по географии – порядка 2 тысяч. Экзамены в этот день пройдут в 194 пунктах. Результаты по географии и биологии можно будет узнать на mos...
202 читали · 3 недели назад
В Москве начали сдавать ЕГЭ по русскому языку
В Москве стартовал Единый государственный экзамен по русскому языку — один из двух обязательных предметов для получения аттестата. В этом году его сдают более 71 тысячи выпускников 2026 года, а общее количество участников превышает 75 тысяч человек. Для проведения испытания в столице открыто свыше 400 пунктов, сообщает mos.ru. Экзаменационная работа состоит из двух блоков. Первая часть (задания с 1-го по 26-е) требует кратких ответов и проверяет знание орфографии, орфоэпии, пунктуации, лексики и грамматики...