26 тыс читали · 6 лет назад
Поступил в ВУЗ. Что дальше? Памятка первокурснику
Всех приветствую в моём блоге! Душевно поздравляю всех, кто выдержал нелёгкие эмоциональные испытания нервов и всё-таки поступил в ВУЗ по второй волне! Все бюджетные места распределены, что делать дальше? Я отвечу на самые популярные вопросы от первокурсников! Начну по порядку. Буду краток и лаконичен. Если что-то непонятно, спросите в комментариях. Нужно ли после приказа о зачислении подписывать что-либо в универе? Нет. Согласие вы уже подали, все документы в университете. Поздравляю! Вы - первокурсник...
6785 читали · 2 года назад
Вы не поступили в вуз? Это не конец света
Это говорю вам я, человек, который поступил с 4 раза. ) Но маленькая поправка – я женского пола. Поэтому могла себе позволить. У мальчиков, конечно, все немного по-другому. И я заранее прошу прощения, но я буду выражаться достаточно жестко. Потому что поступить в вуз всегда было достаточно сложно. А некоторые страдальцы ноют, как будто они единственные в мире сдают вступительные экзамены и пытаются получить высшее образование. А натолкнули меня на сей опус жалобные крики подростков, которые активно раздаются из различных соцсетей...