«Вашим вонючкам здесь не место!»
Экс-ректора КНИТУ снова осудили и сразу отпустили – он проходил по делу о мошенничестве
Вахитовский районный суд Казани вынес обвинительный приговор бывшему ректору КНИТУ-КХТИ Сергею Юшко по уголовному делу о мошенничестве. Экс-руководитель вуза признан виновным в заключении фиктивного контракта между университетом и технопарком «Идея», однако освобожден от реального отбывания наказания в связи с истечением срока давности преступления. Суд назначил Юшко 3 года колонии общего режима, тогда как прокуратура ранее требовала для него 5 лет лишения свободы. Приговор не подлежит исполнению из-за истечения установленных законом сроков привлечения к уголовной ответственности...