5 классных книг, которые можно прочитать за один присест!
ПОЧЕМУ Я И СЕЙЧАС ЛЮБЛЮ И ЧИТАЮ КНИГИ ЖАКА ДЕРРИДА
.
.
.
Почему я люблю Деррида? А я вообще люблю прошлое. Не ушедшее, (ушедшим я не живу), а именно прошлое. Ушедшее это то, что ушло . А прошлое, это нечто такое не понятое, (или понятое, не до конца) что открывается в настоящем , можно даже наверное сказать, что настает совсем не будущее, как нам кажется, а прошлое . Настает и в жизни и в культуре, в области сознания и любви. Что бы прошлое стало прошлым, оно должно не столько пройти , сколько наступить в настоящем. Деррида, это именно прошлое...