Почему Санкт-Петербург называют Питером?
В Петербурге отчислили 200 студентов из 1000 после эксперимента с двумя ОГЭ
Вице-губернатор Ирина Потехина в прямом эфире телеканала «Санкт-Петербург» подвела итоги эксперимента по поступлению в колледжи после двух ОГЭ. Всего по упрощённой системе в колледжи поступили около тысячи человек. Но примерно 200 студентов пришлось отчислить – они перестали ходить на занятия. – Из 100 этих детей больше 200 так и не пришли в колледж, пришлось отчислить. Это большая потеря, но мы понимаем. 800 детей мы все-таки вытащили, – рассказала Потехина. По ее словам, многие из этих ребят никогда не получали похвалы в школе, а в колледже становятся лучшими станочниками...