«Сходили в церковь, поставили свечку и хорошо сдали экзамен». Разве это православие?
«А я и не знала, грешная»: как вести себя в храме – пошаговая инструкция для новичка
Не отказывайтесь от посещения церкви, если есть желание, но боитесь в чем-то ошибиться. Священник подсказал, как правильно сделать первые шаги в доме Господа и с чего стоит начать. Недавно на канале «Благовест» была публикация «Эти ошибки при входе в храм делают все «новички»: проверьте себя». Статья вызвала бурный отклик читателей: «Спасибо! А я и не знала, грешная» «Нужно больше рассказывать вновь приходящим, что и как нужно делать, но никто им не говорит. Нужна памятка» «Расскажите, как вести...
«Церковь создала специальный молебен»: выпускникам Подмосковья предлагают сходить в храмы перед ЕГЭ
Бог помогает нуждающимся даже на экзаменах, но важно полагаться еще и на себя, заявил интернет-изданию «Подмосковье сегодня» священнослужитель Владислав Береговой. Ранее стало известно, что в Подмосковных храмах совершаются молебны для учащихся, сдающих ЕГЭ и ОГЭ. По словам священнослужителя, экзамен — дело трудное, часто решающее, поэтому самое правильное перед тем, как его сдавать — это попросить Господа о помощи в преодолении трудностей. «Особенно в тех моментах, которые, возможно, не удалось подготовить достаточно хорошо...