Правила приема в вузы
Можно ли после вечерней школы поступить в институт?
Короткий ответ — да. Громкое, чёткое и юридически подкреплённое «да». Но давайте разберёмся в деталях, чтобы развеять все сомнения, которые грызут вас по ночам. Знаете, что самое забавное? В вашем аттестате, который вы получите после окончания «вечерки», не будет написано аршинными буквами: «Окончил школу при свечах после работы». Вы получите документ установленного государственного образца. Он абсолютно идентичен тому, что выдают в элитных гимназиях или обычных общеобразовательных школах. С точки зрения закона, ваши права на высшее образование ничем не ограничены. Поэтому, спрашивая себя, можно...
Почему больше нет смысла поступать в институт
Среди молодого поколения часто можно встретить абитуриентов, считающих, что получать высшее образование для достижения высот в профессиональной деятельности необязательно, а диплом в современной реальности часто не играет роли. В обучении в вузе есть свои недостатки, но присутствуют и достоинства. Давайте разберемся. Почему студенты бросают университеты Вопросом о необходимости получения высшего образования задаются не только абитуриенты. Иногда студенты, уже поступившие в институт, спустя год-два с начала обучения приходят к выводу, что учеба им не нужна и забирают документы...