Встреча выпускников ЕВВАУЛ 1977г выпуска, 09-11.09.2022г. Часть 1 сбор участников
Байка о том, как слишком болтливый парень не поступил в лётное училище
Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** Мой батя в конце 1960-х поступал в Ейское авиационное училище. Прошёл комиссии, экзамены. И поступил. И была там "пьянка" прощальная, у тех, кто поступал. И батя разоткровенничался под хмельком. (его старшая сестра в 1942 уехала в Германию на работу по призыву OSTarbeiter-ом и в 1945 оказалась в американской зоне оккупации, ей предложили начать новую жизнь не в СССР и она не отказалась. И с прибытия в октябре 1945 в Бостон её новая жизнь началась)...
Байка о том, как в лётное училище не поступил племянник высокопоставленного военного
Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них: ** В 1979 году в Борисоглебское училище поступали два Е.: один племянник зам. главного замполита МО СССР и однофамилец. Тот, кто однофамилец, поступил. А племянник на псих. отборе получил 4-ю группу. Он к начальнику училища, пошёл, просил дяде позвонить. Начальник предложил вместо звонка пройти повторно псих. отбор. Результат тот же - четвёртая группа! ** У литовцев слово бирка на жаргоне означает ругательное слово. И мне один раз поведали историю, как молодых призвали в СА в московский ПВО...