Я поехал поступать в военное училище с оценкой 4 по начальной военной подготовке | интервью с Олегом Яньковым | Добровольский
Как учились в военных училищах те, кто поступал туда после срочной службы в армии?
Наши подписчики прислали много историй про армию, публикую некоторые из них:
Как я поступал в элитное военное училище. Часть1
Правда жизни. Шёл 2002 год. Мои родители решили меня сбагрить сразу после школы в военные и выбрали Ярославское училище, где готовят начфинов и военных банкиров. С учёбой у меня было всё в порядке и как показал мед осмотр - здоровье тоже не подвело. И вот через пять дней после выпускного я уже в части. Нас поселили в казарму - сразу 60 человек и сказали:"Ждите отправки в "Пески" (летний лагерь)." Обычные разговоры пацанов весь день и старших почти было не видно. Так, заходили проведать и всё. Ближе к вечеру, я вызвался отвечать за порядок (за спиной занятие двумя видами спорта с наградами) и сел на "вертушку", как говориться "если что"...