134 читали · 3 недели назад
Бывший проректор воронежского вуза уйдет на СВО
4 июня Центральный районный суд Воронежа приостановил уголовное дело в отношении бывшего проректора, экс-заведующего кафедрой терапевтической стоматологии ВГМУ им. Бурденко, доктора медицинских наук Андрея Сущенко. Решение было принято из-за заключения обвиняемым контракта с Минобороны РФ и направления для участия в СВО, сообщает РИА «Воронеж». По версии следствия, с 2015 года по апрель 2025 года Андрей Сущенко получил взятки на сумму более 3,6 млн рублей от четырех аспирантов. Деньги были переданы профессору за написание, подготовку, а также за повышение уровня и оригинальности диссертаций...
3 недели назад
Обвиняемый во взятках экс-завкафедрой Воронежского медуниверситета отправится на СВО
Центральный районный суд Воронежа приостановил рассмотрение уголовного дела в отношении 56-летнего Андрея Сущенко — бывшего заведующего кафедрой терапевтической стоматологии ВГМУ имени Н.Н. Бурденко. Как сообщается, причиной стало его заключение контракта с Министерством обороны и направление для участия в специальной военной операции. Заседание прошло в четверг, 4 июня. В связи с этим ранее избранную меру пресечения в виде домашнего ареста суд отменил. Во время процесса адвокат попросил приостановить производство по делу, сославшись на новый статус подзащитного...