Новая кафедра медтехники появится на базе Казанского ГМУ
Руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова и директор Всероссийского научно-исследовательского института медицинской техники Игорь Иванов встретились с и. о. ректора КГМУ Айратом Фарраховым и договорились о создании новой кафедры медтехники. Об этом сообщает пресс-служба казанского вуза. «Главным практическим итогом встречи стало подписание стратегического соглашения о сотрудничестве и решение открыть на базе КГМУ совместную кафедру, которая сфокусируется на разработке, регистрации, выпуске медицинских изделий и подготовке профильных кадров для индустрии», – говорится в сообщении...
1 день назад
В КГМУ появится кафедра по подготовке разработчиков медицинских изделий
Автор: Роман Баданов Сегодня глава Росздравнадзора Алла Самойлова посетила Казанский ГМУ. Стороны договорились о создании новой кафедры медицинской техники. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве и принято решение открыть на базе Казанского медуниверситета совместную с научно-исследовательским институтом Росздравнадзора кафедру, которая сфокусируется на разработке, регистрации, выпуске медицинских изделий и подготовке профильных кадров для индустрии. «Главная задача кафедры – не просто учить, а создавать...