2 года назад
Профессор МОНИКИ провела лекцию по эндокринологии в Химках
Профессор кафедры клинической эндокринологии МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского Инна Мисникова посетила Центральную больницу в Химках. Там она провела лекцию для врачей учреждения и поделилась с подмосковными коллегами опытом. Темой лекции стало «Диспансерное наблюдение пациентов с сахарным диабетом». Врач объяснила, что диспансеризация больных сахарным диабетом позволяет выявить болезнь на раннем сроке. Благодаря тому, что пациент находится под постоянным присмотром специалистов, болезнь не прогрессирует...
3 года назад
Эндокринолог МОНИКИ поделилась методами профилактики остеопороза
Отметка в 50 лет – первая отсечка, когда рекомендуется обращать внимание на состояние своего скелета. Дело в том, что остеопороз, как говорят медики, – болезнь тихая. Какие опасности грозят нашему организму? Обратимы ли процессы, изменяющие состав костей?...