«Образование в Бауманке — это на всю жизнь»
Каникулы особого режима: московских школьников ждут ИТ-классы
Юные энтузиасты на ИТ-каникулах решают прикладные задачи, программируют роботов и готовятся стать инженерами будущего. МГТУ имени Баумана («Бауманка») запускает программу ИТ-каникул. Это интенсив, предлагающий реальные проектные задачи. И, конечно, живое общение с университетскими преподавателями. ИТ-каникулы стали ответом на колоссальный интерес, который школьники и их родители проявляют к цифровым профессиям. Мэр Москвы Сергей Собянин зимой констатировал: ИТ-направление в предпрофессиональных классах находится на пике популярности...