Нашел в магазине Махорку, которая пользовалась спросом у курильщиков СССР
За бюджетные деньги скрытая пропаганда и продвижение курения? Или я ошибаюсь?
А Вы знали, что в Краснодаре есть целый институт по изучению табака и махорки? Полное его название: Федеральное Государственное Бюджетное Научное Учреждение Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Табака, Махорки и Табачных Изделий (ФГБНУ ВНИИТТИ). Мне вот интересно. Все знают – «Курение Зло», «Табак – Яд». Чем занимается этот институт? В шутку можно предположить: - Как сгубить много жизней человеческих? - Сколько капель никотина убивают лошадь, слона, тираннозавра, кита, пескаря? - Как...
Парадокс федерального значения: россияне из своих карманов финансируют краснодарский институт вредного для здоровья табака
Лонг-лист российских научных институтов разнообразен, и каждый из них уникален, но как минимум один из них вызывает смешанные чувства. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт табака, махорки и табачных изделий» - ФГБНУ ВНИИТТИ, работающий в режиме многозадачности, в Краснодаре. Первая реакция: "Как так? Табак убивает и при этом является объектом науки". Про второй объект науки - махорку, незнание восполнил гугл: «курительный табак низшего сорта, а также растение, из листьев которого изготовляется табак»...