Влад опять ушёл учиться? (feat. Профком ДГТУ)
Экс-главу ГИБДД, которого осудили на 7,5 лет за взятки, освободили в Воронежской области
22 июня Воронежский областной суд отменил приговор бывшему начальнику отделения ГИБДД в Грибановском районе, майору полиции Дмитрию Тапилину. Ранее он был приговорен к 7,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за получение взятки в крупном размере (ч. 5 ст. 290 УК РФ, до 12 лет лишения свободы). Свое преступление бывший высокопоставленный «гаишник» совершил в период с 2020 по 2024 годы. Судебная коллегия пришла к выводу, что при рассмотрении дела Тапилина были допущены серьезные нарушения уголовно-процессуального законодательства...