Гражданская война. Часть III. Красные, белые и интервенты
Гражданская война: почему "красные" и "белые" так назывались?
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня на разборе у нас с вами очень интересная тема, которая напрямую связана с периодом Гражданской войны в нашей стране. Если вам понравится эта статья, то не забудьте её оценить и подписаться на мой канал. Приятного вам чтения! Откуда взялись и почему так назывались? В период Гражданской войны существовало две противоборствующие стороны, которые были названы "красными" и "белыми". Стоит сказать, что помимо двух эти сторон существовала ещё одна. Эту сторону называли "зелеными"...