А вы знали, что не только Горбачев снимался в рекламе Pizza Hut?)
Горбачев: гонорар за рекламу пиццы
В 1997 году бывший генсек и экс-президент СССР Михаил Горбачев снялся в рекламе американской сети ресторанов Pizza Hut. На родине политик уже потерял популярность. но на Западе оставался узнаваемым медийным человеком - и согласился сниматься, поскольку остро нуждался в деньгах. Позднее, в 2010 году американский еженедельник Time включил этот ролик в список десяти самых неудачных реклам со знаменитостями. Получилось то, о чем когда-то говорила знаменитая актриса Фаина Раневская: "Деньги истрачены, а позор остался"...
От лидера Советской сверхдержавы до участия в рекламе пиццы на старости лет: карьерный путь Горбачёва
Думаю, что такого публичного позора не было ни у одного отечественного политика. Хотя, почему не было ни у кого? В этой связи можно хотя бы вспомнить эпизод, когда Ельцин, "изрядно принявший на грудь", дирижировал оркестром в Берлине. Но вернёмся к Горбачёву. Так вот, в 1997 году бывший руководитель СССР Михаил Горбачев принял участие в рекламе американской сети пиццерий Pizza Hut. Изначально представителям данной американской компании идея снять рекламу пиццы с горбачёвым показалась безумной, мол,...