Стоит ли сдавать экзамен в Гёте-Институт?
Опираясь на свой опыт изучения иностранных языков могу изложить свое мнение следующим образом. Я изучал и изучаю немецкий язык в течение длительного времени. Моим первым учебником при самостоятельном изучении была книга Дениса Листвина, ориентированная на новичков. Предполагалось, что прошедший данный курс человек, будет обладать приблизительным уровнем знаний на B1-2. В дальнейшем основным моим учебником для изучения грамматики и пополнения словарного запаса стала серия книг от Евгении Нарустранг...