1190 читали · 2 года назад
Ещё одна практика в больнице и мой первый дизартрик
Нас хорошо учили. Качественно. Наш курс был вторым по счету набором именно на отделение логопедии в ЛГПИ им. А. И. Герцена. До этого на факультете дефектологии были только отделения тифло-сурдо-олигофренопедагогики. Считалось, что с постановкой звуков у слышащих детей прекрасно справляются сурдопедагоги. Ведь они могут вызвать речь у ребёнка с тотальной потерей слуха, а уж при его наличии справиться с выбыванием звуков могут с лёгкостью. Но потом пришло понимание, что становление речи - это не...