Есть ли в английском языке уменьшительно-ласкательные суффиксы: как англичане и американцы проявляют нежность в речи
Часто можно услышать мнение, что английский — язык сухой и прагматичный, в нём нет места для той мягкости, которую позволяют себе в русской речи. Но это заблуждение. Просто механизмы выражения ласки и уменьшительности здесь работают иначе. Они не так систематизированы, как наши «-еньк-» и «-очк-», но от этого не менее выразительны. Английская нежность живёт в другом. Поддержать наш канал вы можете по ссылке. Подписывайтесь на нас в телеграм! Пожалуй, самый узнаваемый и часто используемый инструмент для создания нежных форм — это суффиксы -y и -ie...