Без ОГЭ не дадут аттестат. Девятиклассники сдали экзамен по русскому языку
Ребёнок не сдал ЕГЭ 2024: что делать дальше
Провал на ЕГЭ — страх каждого выпускника. Но всё не так трагично, как может показаться. Если пришли низкие баллы, главное — не расстраиваться раньше времени и не паниковать. В статье рассказываем, что можно предпринять в такой ситуации. Всё про пересдачу Не сдать ЕГЭ — не значит тут же остаться без аттестата или отправиться писать экзамены вновь только следующим летом. Ниже объясняем, что можно сделать в этом году, если ребёнок получил невысокие баллы. 1. Подать апелляцию После получения результатов школьник имеет право подать жалобу о несогласии с выставленными баллами...
Если не сдашь ЕГЭ, дают аттестат или справку?
Ну что, друзья, пришло время поговорить о наболевшем. Каждый одиннадцатиклассник, просыпаясь в холодном поту за пару месяцев до экзаменов, задается одним и тем же вопросом: «А что, если всё пойдет не по плану?». Страшилки учителей про «дворников с красными дипломами» уже не пугают, а вот реальная перспектива остаться без документа об образовании заставляет сердце биться чаще. Итак, давайте разберемся без лишней воды и официоза: если не сдашь ЕГЭ, дают аттестат или справку? Знаете, система устроена довольно хитро, но справедливо. Для получения заветной «корочки» об окончании школы — того самого...