199 читали · 4 дня назад
МВД: Москвич похитил 6,5 млн рублей через взломанные кабинеты налогоплательщиков
Злоумышленник незаконно получил доступ к профилям более двадцати граждан и оформил фиктивные договоры для возврата части уплаченного налога, сообщили в МВД. Житель столицы взламывал личные кабинеты налогоплательщиков и подавал от их имени заявления на получение социальных вычетов, передает РИА «Новости». В результате мошеннических действий было похищено свыше 6,5 млн рублей. «Оперативниками установлено, что злоумышленник получил доступ к профилям 23 граждан, изготовил фиктивные договоры об оказании...