330 читали · 4 года назад
Как поддержать ученика на апелляции ЕГЭ или ОГЭ: 5 советов
Сообщество EGExpert провело среди подписчиков опрос: подавали ли в этом году их ученики апелляции по результатам ЕГЭ или ОГЭ. Почти треть респондентов ответили, что не стали этого делать из-за нежелания испытывать лишний стресс или неуверенности в том, что апелляция повлияет на баллы в лучшую сторону. Неудивительно: этот процесс довольно неприятный, а все усилия могут не оправдать ожиданий — по итогу добавят максимум 1-2 балла. Если ваши студенты все же решились на апелляцию, вы можете их подстраховать и заодно успокоить себя...
12,3 тыс читали · 3 недели назад
ОГЭ и ЕГЭ это адское изобретение - но не для учеников
Итак дорогие товарищи я сам иногда нахожусь в перманентном состоянии "удивления" когда узнаю подробности прошедших экзаменов. Но обо всём по порядку. Недавно, позавчера дети сдавали ОГЭ по математике. Понятно, что на учителей предметников сейчас идёт жесточайший прессинг. Не дай бог выпускник не сдаст! Это конец, это означает, что учитель будет готовить его всё лето к пересдаче. Но в то же время, выпускники конечно же не переживают. Я вчера прошёлся по улице в парке, встретил выпускников ,которые никогда не утруждали себя учёбой...