229 читали · 1 день назад
Системный отбор: директор института в Луганске обложил ученых откатами в 70%
Систему масштабных поборов с ученых наладил в Институте физико-математического образования в Луганске его директор Евгений Горбенко — дело по этим фактам начал рассматривать Ленинский райсуд города, выяснили «Известия». Вторым фигурантом дела стала завкафедрой физики института Анна Сильчева. Судя по открытым источникам, это первое крупное дело против таких высокопоставленных представителей системы высшего образования на новых территориях. По версии следствия, директор обложил поборами подчиненных, которые получали выплаты из федерального бюджета за участие в научных разработках...