Андрей Усачев
Андрей Усачев. Улитка. Дождик лил как из ведра. Я открыл калитку И увидел средь двора Глупую Улитку. Говорю ей: - Посмотри, Ты ведь мокнешь в луже. А она мне изнутри: - Это ведь снаружи... А внутри меня весна, День стоит чудесный! - Отвечала мне она Из скорлупки тесной. Говорю: - Повсюду мрак, Не спастись от стужи! А она в ответ: - Пустяк...
1 месяц назад
Любителям дождя посвящается.
Сколько себя помню, всегда люблю дождь. Лучше дождя для меня только снег. Хотя на самом деле дождь и снег люблю одинаково, но по-разному. Такая тавтология получилась. Солнечная погода для меня тоже неплохо, но не так душевно, что ли. При этом я вовсе не грущу, когда идет дождик, а тихо радуюсь. Громко радоваться нельзя - дождь редко кому нравится. Все его ругают. Все ругают дождик,     А ему обидно:     Он же так старался!     Разве вам не видно?     Вымыл все дорожки,     Крыши и машины,     Парки, стадионы,     Окна и витрины...