Юность и передовые технологии: как Мединститут ПГУ меняет будущее медицины в регионе
Медицинскому институту ПГУ исполнилось 25 лет. О том, чего удалось достичь за это время, рассказал Заслуженный врач РФ, д-р мед. наук, директор мединститута ПГУ Александр Митрошин. - Александр Николаевич, в июне 1999 года Пензенский государственный университет получил право обучать студентов лечебному делу. Начинали с медицинского факультета, а теперь, спустя два с половиной десятилетия, работает целый институт. Каких результатов удалось достичь? - Мы начинали с одной специальности «Лечебное дело», контрольные цифры приема тогда составляли 40 человек...