5550 читали · 10 месяцев назад
Зачем глава МИД Индии приехал в Россию после переговоров с китайским коллегой
Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар прибыл в Россию с двухдневным визитом (20–21 августа) по приглашению первого вице-премьера Дениса Мантурова, сообщил МИД Индии. Они сопредседательствовали 20 августа на XXVI сессии межправительственной комиссии, Джайшанкар выступил и на заседании бизнес-форума. На заседании комиссии Мантуров отметил, что Индия продолжит закупки российской нефти. 21 августа индийский министр встретится с российским коллегой Сергеем Лавровым, обсудит двустороннюю повестку дня и обменяется мнениями по региональным и глобальным вопросам...