13,8 тыс читали · 1 год назад
Диалог о семье и детях с гражданами Таджикистана
Недавно пообщался с уроженцами Таджикистана, которые давно живут в России, и естественно в ходе общения за чашкой чая задавал им вопросы относительно того, как у них в Таджикистане обстоят дела с институтом семьи, разводами, алиментами и т.п. Один из собеседников Искандар, 37 лет, с 2005 года живет в России, здесь он работает, у него свой бизнес, сын учится в российской школе. Всего у него 5 детей, остальные четверо живут на родине с матерью. С его слов в Таджикистане это далеко не многодетная семья, а стандартная, не вызывающая никакого удивления, а тем более восхищения...