Не обязательно идти в университет после 11 класса? Узнай, почему! Что творится с рынком профессий?
О том, почему после 11 класса поступить в вуз даже не на специальность мечты - лучше, чем уйти в колледж
Разумеется, если человек хочет получить высшее образование и единственное препятствие - это то, что баллов не особо много на ЕГЭ набрал. Вот вопрос от читателя, который я подробно разберу в двух статьях: Сын поступает в вуз, но с его результатами ЕГЭ есть шанс поступить на специальность, которая ему не совсем подходит. Можно ли будет перевестись на другой факультет или специальность внутри вуза в процессе обучения, если освободится место на нужном факультете? Или лучше наверняка поступать в колледж (у него хороший аттестат) на подходящую специальность? Сегодня публикую первую часть...
Куда идти после 11 класса. Как правильно выбрать ВУЗ.
Вопрос куда поступать после 11 класса задал себе каждый школьник который вот вот уже заканчивает учится, сдаёт последние экзамены и готовы выходить на новый этап своей образовательной подготовки. В этой статье не пойдёт речь о таких явлениях как «родители отправляют учится» или «у нас семейная династия и родители хотят меня отправить по своим стопам». Я попробую кратко рассказать от чего стоит себя предостеречь и как грамотно выбрать свою будущую профессию. У меня самого два высших образования...