Грант в 295 млн открыл центр робототехники в НГТУ
На базе Нижегородского государственного технического университета имени Р. Е. Алексеева состоялась торжественная церемония открытия Нижегородского центра развития промышленной робототехники. Реализация этого проекта стала возможной благодаря гранту в размере 295 миллионов рублей, полученному вузом по итогам конкурсного отбора 2025 года. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, присутствовавший на мероприятии, подчеркнул, что в новом центре представлены как мировые, так и отечественные разработки в сфере робототехники, ориентированные на потребности местных производителей...