Начинающий блогер
Чёрно-белое мышление: как научиться видеть полутона
Иногда мне кажется, что наш мозг вышел из эпохи чёрно-белых телевизоров и всё ещё ищет ручку контрастности. Либо идеально, либо пропало. Либо меня любят, либо забыли. Либо я молодец, либо позор команды. В кпт мы называем это дихотомическим мышлением. Оно экономит энергию, как лифт вместо лестницы, но часто везёт нас не на тот этаж. Что это такое простыми словами? Чёрно-белое мышление - это привычка делить мир на два жёстких ведра: хорошо/плохо, успех/провал, правильный/неправильный. Звучит понятно, зато ломает нам жизнь...