В Иркутской области более 14 тысяч выпускников приступили к сдаче ЕГЭ. Об этом сообщили в региональном министерстве образования. Основной период экзаменов стартовал 1 июня. Свои знания по истории, литературе и химии проверяют 1642, 542 и 1609 выпускников соответственно. Всего в этом году ЕГЭ сдают свыше 14 тысяч одиннадцатиклассников и около тысячи выпускников прошлых лет. Для проведения экзаменов работают 106 пунктов во всех 42 муниципалитетах, оснащённые видеонаблюдением и QR-кодами для жалоб через «Госуслуги»...