3 недели назад
УГНТУ запускает новую модель инженерного образования
Уфимский государственный нефтяной технический университет (УГНТУ) — резидент Межвузовского студенческого кампуса Евразийского НОЦ — с 1 сентября 2026 года начнёт обучение первокурсников по новой «ядерной» программе. Первопроходцами станут 750 студентов по 16 образовательным направлениям. Цель реформы — готовить не просто исполнителей, а инженеров-создателей, способных отвечать на технологические вызовы и создавать инновации. «Новая модель формирует не только фундаментальную базу, но и развивает ответственность, критическое мышление, умение работать с данными...