6 лет назад
Какая роль медсестры в школе?
Могу точно ответить, что НИКАКАЯ. Но это лично мое мнение, и никому я его не навязываю)) Медсестра может, в случае чего, на ранку подует, если это позволяет инструкция. А в целом она ничего сделать не может, даже первую помощь оказать не может. Удивительно, но факт! До приезда скорой она не имеет права делать какие либо действия. Даже зеленкой ранку помазать тоже не может! Если в школе случилась какая то неприятность: ребенок сильно ударился, поранился, что то болит и т.д. То во всех случаях будут вызывать скорую помощь...