16,4 тыс читали · 1 год назад
В реанимации в тяжелом состоянии. В Барнауле врачи борются за жизнь студента, которого подняли со дна бассейна Политеха
В Барнауле 19-летний студент второго курса Политехнического университета чуть не утонул на занятии в бассейне «Олимпийский». Юноша сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии. О случившемся «Комсомолке» рассказала сестра студента, Алена. «Все случилось 30 октября на занятиях по физкультуре в бассейне. Внезапно Степа ушел под воду. Тренер и одногруппники заметили это не сразу. Когда брата достали – он был без сознания. Сейчас он находится в тяжелом состоянии на ИВЛ. Насколько мне известно, тренер не следил должным образом за ребятами, всего их было семеро...
877 читали · 2 недели назад
В барнаульских новостройках открылся самый большой в городе бассейн
Самый большой уличный бассейн открывают в Барнауле. Он расположен в парке "Четыре сезона" на ул. 65 лет Победы, 20. Официально принимать посетителей начнут с 12 июня. Здесь уже обустроили террасы, наполнили водой чашу, вокруг нее расставили шезлонги, зонты, ведутся последние подготовительные работы. Бассейн назвали "Лето 22", у него заработал свой сайт. На нем сообщается, что на территории предусмотрено более 400 лежаков, свыше 10 вип-зон с навесами, включая расположенные на острове прямо посреди воды...